Общая информация

Бюджетное учреждение дополнительного образования города Омска «Детско-юношеская спортивная школа имени Героя России Олега Охрименко» (БУ ДО города Омска «ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко») было создано в декабре 2010 года.

Учредитель – департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Место нахождения – Россия, 644015, город Омск, улица 20 лет Октября, дом 14 корпус 2.

Режим работы Учреждения – ежедневно  с 08.00 ч. до 22.00 ч.

Целью деятельности Учреждения является развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта и услуг в интересах личности, общества, государства.

В БУ ДО города Омска «ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко» обучается 840 детей на 8 отделениях по видам спорта: бокс, дзюдо,  киокусинкай, пауэрлифтинг, рукопашный бой, самбо, спортивная аэробика, спортивная (греко-римская) борьба.

Общая численность обучающихся на 01.03.2019 г.:

отделение бокса – 147 обучающихся

отделение дзюдо – 218 обучающихся

отделение киокусинкай – 48 обучающихся

отделение пауэрлифтинга – 89 обучающихся

отделение рукопашного боя – 95 обучающихся

отделение самбо – 102 обучающихся

отделение спортивной аэробики – 139 обучающихся

отделение спортивной борьбы – 46 обучающихся

Всего: 884 обучающихся

Спортивные звания и разряды имеют 299 спортсменов. Из них: спортивное звание "Мастер спорта России международного класса" имеет 1 спортсмен; спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено 8 спортсменам, спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» - 13 спортсменов, I спортивный разряд – 3 спортсмена, и 55 спортсменов имеют II и III спортивный разряд и юношеские разряды.

Ежегодно БУ ДО города Омска «ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко» для своих обучающихся организовывает летний оздоровительный сезон в спортивно-оздоровительных лагерях.

Обучающиеся нашей школы регулярно принимают участие в спортивных соревнованиях различного уровня, а также в показательных выступлениях, мастер-классах и в других спортивно-массовых мероприятиях.

В учреждении работает 25 тренеров-преподавателей, из них на отделениях:

бокса – 4 тренера-преподавателя;

дзюдо – 6 тренеров-преподавателей;

киокусинкай – 2 тренера-преподавателя;

пауэрлифтинга – 3 тренера-преподавателя;

рукопашного боя – 3 тренера-преподавателя;

самбо – 3 тренера-преподавателя;

спортивной  аэробики – 3 тренера-преподавателя;

спортивной борьбы – 1 тренер-преподаватель.

Тренерско-преподавательский состав школы состоит из высококвалифицированных специалистов, мастеров спорта России по видам спорта. Тренеры-преподаватели строят свой тренировочный процесс интересно и увлекательно для начинающих спортсменов.